На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Богатейший россиянин готов поделиться прибылью ради спасения от роста налогов в стране

Председатель совета директоров ПАО "Северсталь" Алексей Мордашов согласился реинвестировать сверхприбыль в развитие России.

В послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин отметил, что власти поощрят компании, которые направляют сверхдоходы на инвестиции, а не на дивиденды. Также глава государства заявил, что благодаря рекордной прибыли корпоративного сектора в стране может быть "донастроена" налоговая система.

Алексей Мордашов дал понять, что представители крупного бизнеса услышали призыв лидера страны. Беседуя с Financial Times, предприниматель сообщил, что согласен реинвестировать доходы в экономику государства, чтобы не допустить роста налогов. По словам бизнесмена, в послании Путин отразил то, что имеет в виду каждый гражданин России.

Стоит отметить, что Мордашов является самым богатым человеком в стране. Его состояние оценивается в 29,1 миллиарда долларов. Он владеет 77% акций ПАО "Северсталь" и 26% немецкой туристической компании TUI Group.

Напомним, ранее в Росстате подсчитали средние зарплаты россиян по новой методике. Во внимание брали доходы сотрудников не только средних и крупных предприятий, но и малых компаний, а также людей, работающих на индивидуальных предпринимателей. Результаты оказались значительно ниже номинальных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх