На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Спасшего девушку из рабства россиянина хотят посадить в тюрьму

Лидера волонтерской организации по борьбе с рабством "Альтернатива" Олега Мельникова обвинили в насилии и грабеже. К таким последствиям привела операция по спасению девушки, которую насильно удерживали и заставляли заниматься проституцией в Обнинске.

Узнав об этом вопиющем случае члены "Альтернативы" обратились в местную полицию, однако правоохранители принимать у них заявление не стали. Свое бездействие стражи порядка объяснили тем, что волонтеры не знаю фамилии находящейся в сексуальном рабстве девушки.

В итоге рабыню из заточения все равно спасли, но без привлечения полицейских. Это произошло еще 1 марта. "Спустя долгое время ее бывшая сутенерша со своей коллегой написали на нас заявление", – рассказал Олег Мельников. Она обвинила волонтеров в том, что те похитили у нее кнопочный телефон.

При этом выяснилось, что заявительниц для написания заявления специально привезли сами сотрудники полиции. "Интересно работает обнинская полиция: вместо того, чтобы пресечь реальное преступление, что заняло бы от силы час, они готовы долго потеть над подготовкой фальсифицированного уголовного дела в отношении меня и еще одного нашего активиста", – заметил лидер движения "Альтернатива".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх