На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В ГД сообщили о готовности TikTok удалять незаконный контент

Руководство соцсети TikTok выразило готовность своевременно удалять опасный контент по требованию законодательства. Об этом по итогам видеоконференции с представителями компании сообщил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

Представители компании сообщили, что делают все возможное для своевременного выявления, модерации и удаления опасного контента, рассказал парламентарий. "Руководство TikTok предлагает нам на постоянной основе с ними взаимодействовать", – заявил Пискарев.

Состоявшийся диалог депутат назвал конструктивным. Он отметил, что руководству TikTok предложена помощь в разъяснении российского законодательства.

В компании полагают, что промедление с удалением опасного контента произошло не по их вине, ведь объемы информации огромны, рассказал Пискарев. По словам законодателя, депутаты разработали для соцсетей методические рекомендации с изложением законов, которые необходимо соблюдать.

Вопросы к TikTok возникли после размещения в соцсети видеороликов с призывом к несовершеннолетним участвовать в противоправных митингах и оказывать сопротивление сотрудникам полиции, а также суицидального контента. Эти материалы долгое время были в открытом доступе, напомнил Пискарев.

Фото: Russian State Duma Photo Service / Global Look Press /www.globallookpress.com

Также законодатели планируют провести встречу с руководством IT-гиганта Google. "Имеются у нас основания, чтобы провести аналогичный диалог и потребовать соблюдения законов", – сообщил Пискарев.

По его словам, компания согласилась на встречу. К обсуждению планируется пригласить центральный офис Google, уточнил депутат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх