На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Собянин призвал москвичей не участвовать в массовых акциях в условиях ковида

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к жителям столицы с призывом не принимать участие в незаконном митинге 23 января. Столичный градоначальник обратил внимание на недопустимость проведения массовых акций в условиях угрозы распространения коронавируса.

Согласно оценкам экспертов, ситуация с COVID-19 в Москве внушает осторожный оптимизм. Именно это позволило отменить в городе целый ряд ограничений, которе действовали ранее.

Однако сама угроза распространения опасной болезни не ушла. Примером могут служить страны Европы, где на фоне переполненных больниц вводятся все более жесткие меры, вплоть до комендантского часа. Это указывает на важность строгого соблюдения рекомендаций санитарных врачей, а также тех необходимых ограничений, которые действуют в Москве.

"Это важно для того, чтобы мы могли как можно быстрее победить пандемию, важно для сохранения жизни и здоровья москвичей", – подчеркнул Сергей Собянин.

Еще более недопустимой и циничной, по мнению мэра Москвы, является попытка вовлечь в незаконные акции несовершеннолетних детей. Он призвал родителей обратить внимание на происки провокаторов и оградить своих детей от опасности.

"Я обращаюсь к организаторам и тем, кто планирует участие в незаконном митинге: воздержитесь от участия", – рассказал Собянин.

Он предупредил, что сотрудники правоохранительных органов обеспечат необходимый порядок в Москве. В завершении своего обращения к москвичам Сергей Собянин выразил надежду, что сообща горожанам удастся сохранить тренд на улучшение эпидемиологической ситуации, чтобы город смог как можно скорее вернуться к нормальной жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх