На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Россия "лишила" НАТО воздушного пространства

Россия не видит оснований для того, чтобы НАТО брало на себя урегулирование ситуации с якобы нарушением Су-34 турецкой границы. Как сообщили в МИДе, такое понятие, как "воздушное пространство НАТО", попросту отсутствует. В ведомстве уточнили, что этот термин может применяться лишь в отношении отдельно взятой страны.

МИД напомнил, что еще осенью прошлого года Анкара заявляла, что подобное нарушение – дело двух государств. "Я не вижу никаких оснований для того, чтобы эту роль (урегулирование ситуации с якобы имевшим место нарушением воздушного пространства Турции) брало на себя НАТО", – цитирует РИА Новости директора департамента общеевропейского сотрудничества МИДа Андрея Келина.

Он отметил, что Анкара, несмотря на обвинения, до сих пор не предоставила каких-либо данных о якобы имевшем место инциденте. "Мы посмотрим на любую информацию, если она будет предоставляться, если она есть, конечно", – заявил Келин.

Напомним, в субботу, 30 января, Турция обвинила Россию в нарушении воздушного пространства. Однако в Министерстве обороны информацию опровергли. Военное ведомство назвало эти сведения голословно пропагандой. Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх