Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Германия и Польша выкинули Украину с Евро

Довольно символично, что именно подозрительная ничья сборных Германии и Польши стала причиной вылета команды Украины из чемпионата Европы. Зная, что при таком результате украинцы отправятся домой, немцы и поляки друг другу мячей не забили, закрыв желто-блакитным дальнейшую дорогу в Европе.

Позор Украины

Разборки в группе С начали Украина и Северная Ирландия. Первый тайм выдался крайне скучным, а во втором британцы взяли нити игры в свои руки, а украинцы неожиданно ничего им противопоставить не смогли. На 49-й минуте Гарет Макаули после подачи со штрафного в прыжке головой пробил точно в левую девятку – 1:0.

Удивительно, но даже после такой пощечины сборная Украины не смогла заиграть агрессивнее. А на 90-й минуте и вовсе оказалась на коленях после того, как вышедший на замену Ниэлл Макгинн успешно сыграл на добивании – 2:0. Сборная Северной Ирландии одержала свою первую в истории победу на чемпионате Европы, а украинцы потерпели второе поражение на этом турнире.

Немецко-польский мир против Украины

В результате судьба сборной Украины оказалась в руках немцев и поляков, которым для того, чтобы отправить команду Михаила Фоменко домой оставалось "расписать" ничью. Первый тайм немецко-польского противостояния выдался еще скучнее, чем в матче украинцев против ирландцев. После перерыва команды на некоторое время взбодрились и минут десять поиграли активно, но затем снова закрылись в обороне. Кстати, это первая нулевая ничья Евро-2016.

Результат взял верх над футболом, а сборная Украины улетает домой. Сразу после этого в интернете появилась шутка, что сборные Украины и России теперь могут встретиться только в аэропорту. "Лично мне очень стыдно – я не знаю, как возвращаться домой. Едешь на чемпионат Европы с желанием насладиться футболом, а получаешь там два мяча, тут два мяча…" – отметил после вылета с турнира один из лидеров украинской команды Андрей Ярмоленко.

Группа C

Англия одолела Уэльс

Чуть ранее в группе В Англия и Уэльс играли на нервах у российских болельщиков, которые уже начали высчитывать шансы на выход в плей-офф для команды Леонида Слуцкого. На 42-й минуте Гарет Бэйл впервые с 1992 года стал футболистом, который смог забить со штрафного удара в двух матчах чемпионата Европы подряд. Отыграться англичанам удалось на 57-й минуте усилиями вышедшего на замену Джейми Варди. Победный гол родоначальники футбола забили в дополнительное время – отличился Дэниел Старридж – 2:1.

В заключительном туре группового раунда сборная Уэльса 20 июня сыграет со сборной России, а англичанам в тот же день предстоит встретиться со Словакией. Отметим, для выхода в плей-офф россиянам нужно побеждать, любой другой исход матча с валлийцами отправит команду Слуцкого домой.