На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

"Культуру надо насаждать! Даже силой": почему грамотный контент так важен в современном мире

Блогер Павел Рудченко рассказал, на что нужно сделать упор учреждениям культуры для развития в санкционных условиях.

Одним из главных направлений цифровизации в культуре считаю развитие медианаправления и создание контента. Тем более, в сегодняшних санкционных условиях, когда образовалась определенная нехватка медиаконтента, учреждениям культуры необходимо научиться самостоятельно наполнять информационное и медиапространство, и как факт формировать образ мышления граждан.

Для этого необходимы: материально-техническое оснащение, образовательная часть и продвижение, несомненно продвижение. Иначе получится производство контента для самолюбования и для самих себя.

Работа с репутацией и имиджевой составляющей является несомненным элементом продвижения и развития медиапродакшна. Необходимо проводить мастер-классы и обучать созданию и работе с репутационными концепциями.

Развитие медиаиндустрии необходимо еще и потому, что за несколько десятков лет было воспитано общество потребителей, которое воспринимает информацию в основном через медиаконтент. Поэтому просто необходимо научиться работать в новых реалиях, и в первую очередь это касается культуры. Ведь культура – это наше лицо.

А в заключении приведу слова академика Сергея Капицы:

"Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах".

 

Ссылка на первоисточник
наверх