На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Правительственные силы ЦАР выбили бандформирования из Боали

Войска ЦАР (FACA) освободили от боевиков из "Коалиции патриотов за перемены" город Боали, находящийся в 80 километрах от столицы страны.

Подготовленные российскими инструкторами из "ЧВК Вагнера" военнослужащие ликвидировали практически полсотни радикалов, еще троих взяли в плен для допроса и доставили в Банги. Среди нейтрализованных членов группировки были обнаружены чадские и суданские наемники.

Глава центральноафриканского государства Фостен-Арканж Туадера еще после первого избрания на пост президента говорил о необходимости серьезной модернизации армии. Но запуск реформы тормозило оружейное эмбарго ООН и налеты группировок.

Приступить к преобразованию ВС ЦАР удалось лишь в 2018 году, когда в страну прибыли военные советники из РФ. Спустя год с помощью Москвы были подписаны Хартумские соглашения, после чего Россия получила разрешение ООН на поставки легкого вооружения в африканскую страну.

Фото: Lefort Lenoble/ZUMAPRESS.com/www.globallookpress.com

Успешно проведенная операция наглядно свидетельствует о развитии FACA и повышении уровня профессионализма личного состава, подготовкой которого занимаются инструкторы "ЧВК Вагнера", с чьей помощью началось масштабное преобразование Вооруженных сил ЦАР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх