На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Голикова оценила возможность возвращения режима самоизоляции: У нас с вами нет выбора

За прошедшие сутки количество зараженных коронавирусом в России увеличилось на 9,4 тысячи. В правительстве ответили на вопрос, ждут ли граждан новые ограничения.

Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что наблюдаемый рост числа инфицированных был ожидаем. В осенне-зимний период, как правило, вирусные заболевания распространяются быстрее. Этому способствует и то, что многие граждане одновременно вышли на работу.

Политик призвала россиян соблюдать все меры безопасности: носить маски и перчатки, избегать людных мест и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. В противном случае всем придется вновь засесть дома, сообщает РИА Новости.

"У нас с вами нет выбора", – подчеркнула Голикова.

По состоянию на 2 октября коронавирусом в России заразились 1,19 миллиона граждан. Вылечились 970 тысяч человек, умерла 21 тысяча пациентов. Ежедневный прирост числа зараженных составляет восемь-девять тысяч.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ему бы не хотелось, чтобы страна вернулась к жестким ограничениям по COVID-19, как это было весной. Он призвал губернаторов разработать программы для защиты людей, входящих в группу риска.

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал накануне указ о переводе с 5 октября 30% сотрудников компаний на удаленный режим. В их число обязательно должны войти пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх