На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Зеленский оскорбился из-за сообщений о давлении со стороны Трампа

Белому дому не следовало публиковать в 2019 году стенограмму телефонного разговора президентов США и Украины. Такое мнение выразил Владимир Зеленский.

Украинский лидер признался, что был оскорблен решением администрации. Политик подчеркнул, что бывший глава Соединеннных Штатов Дональд Трамп никогда не пытался оказать на него давление. "Мы можем быть меньше, чем Америка, но мы – независимая Украина", – сказал Владимир Зеленский.

Речь идет о телефонном разговоре, состоявшемся летом 2019 года. Американские демократы тогда обвинили Трампа в попытке побудить Киев помочь ему избраться на второй срок. В результате осенью была запущена процедура импичмента в отношении главы Соединенных Штатов.

Чтобы успокоить народ, Белый дом обнародовал стенограмму разговора двух президентов. Отметим, что Министерство юстиции Америки не увидело в беседе нарушений национального законодательства. Расследование было прекращено из-за отсутствия оснований.

Ранее Владимир Зеленский ответил положительно на вопрос журналиста о том, что он сердится на Дональда Трампа. "Немного", – сказал украинский президент. При этом причину своей обиды на коллегу политик отказался назвать.

В последние месяцы лидер Незалежной стремительно теряет позиции. Все меньше украинцев поддерживают политика. Так, 42% граждан назвали Владимира Зеленского "главным разочарованием 2020 года". Эксперты связывают это с невыполнением президентом предвыборных обещаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх