На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Врач рассказал о мучительной смерти Мавроди

Основатель МММ страдал от множества хронических заболеваний. Болезни поразили почти все органы Сергея Мавроди.

Основатель финансовой пирамиды основательно подорвал свое здоровье. У Сергея Мавроди были все признаки хронической алкогольной интоксикации. А на этом фоне – и более серьезные заболевания.

"У него была язва 12-типерстной кишки, которая перфорировалась, и развилось кровотечение. Почти одновременно с этим развился острый инфаркт миокарда в нижней стенке левого желудочка сердца. Был выраженный атеросклероз венечных артерий со стенозом до 75%", – рассказал радиостанции "Говорит Москва" источник в медицинских кругах.

Сергей Мавроди прославился как создатель финансовой пирамиды "МММ". Он обещал доверчивым гражданам небывалые доходы, которые выплачивались членам общества из взносов вновь прибывших. Финансовая организация рухнула в 1994 году. По оценкам независимых экспертов, общее число пострадавших превысило десять миллионов человек. 

В апреле 2007 года Чертановский суд Москвы приговорил Мавроди к четырем годам и шести месяцам лишения свободы по обвинению в мошенничестве. Однако на тот момент почти весь срок наказания основатель "МММ" отбыл в следственном изоляторе "Матросская тишина".  

25 марта около часа ночи Сергея Мавроди увезли в больницу с автобусной остановки на улице Поликарпова в Москве. Скорую помощь вызвал случайный прохожий – предприниматель жаловался на слабость и боли в сердце. Как сообщалось, Мавроди скончался от сердечного приступа. 

Умер Сергей #Мавроди, ему было всего 62. #Отравление? #Лондон? Нет, #Москва, автобусная остановка, случайный прохожий вызвал скорую, 67-я горбольница, #смерть. "Легенды" из "святых 90-х" умирают, а #Чубайс жив, здоров и при госдолжности. pic.twitter.com/L7bxdYfXJh

— Либеральное Днище (@liberDno)

Позже появилась информация, что суд может прекратить исполнительные производства в отношении умершего на 63-м году жизни основателя финансовой пирамиды. Приставы должны получить официальное подтверждение смерти должника.О сумме задолженности предпринимателя можно судить по базе данных исполнительных производств на официальном сайте УФССП по Москве. Они исчисляются сотнями миллионов рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх