На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 394 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин: 2020 год был беспрецедентным по числу вызовов

Испытания, с которыми Россия столкнулась в минувшем году, показали, что страна эффективно развивается, уверен спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. По его словам, 2020-й был беспрецедентным по количеству вызовов.

В прошлом году продолжили ужесточаться санкции против России, напомнил Володин. Страна боролась с пандемией и старалась сохранить экономику фактически в условиях блокады, подчеркнул председатель ГД.

Эти вызовы показали, что российская экономика эффективно развивается, уверен спикер. "Мы можем многое, мы спасаем жизни людей, мы помогаем друг другу, мы сделали все от нас зависящее для того, чтобы экономика, столкнувшись с такими проблемами, не снижала сильно темпы", – сказал Володин в эфире телеканала "Дума ТВ".

Он напомнил, что эксперты предсказывали падение экономики России на 5%. Но эффективные меры президента и правительства позволили минимизировать риски – снижение составило около 3%, отметил председатель ГД.

При этом сельское хозяйство по итогам прошлого года продемонстрировало рост, удалось восстановить темпы строительства жилья, подчеркнул спикер Государственной Думы.

"Важно верить в себя и важно понимать, что наша страна находится в конкурентном поле. Мы становимся сильнее, но значит и вызовы становятся более мощными, нам важно их преодолеть", – заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх