На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

В России взлетят тарифы на коммуналку из-за роста НДС

В Министерстве экономического развития предложили учесть в тарифах ЖКХ увеличение НДС на 2%. Ведомство предупредило, что в ином случае ресурсоснабжающие организации уйдут в большой минус.

Повышение налога на добавочную стоимость до 20% может негативно сказаться на положении ресурсоснабжающих организаций. Из-за этого экономическое ведомство предлагает учесть размер повышения налога в коммунальных тарифах, пишет "Известия".

В министерстве указали, что изменения существенно повышают риск возникновения выпадающих доходов у ресурсоснабжающих организаций. "Это приведет к ухудшению их финансового состояния", – отметили эксперты.

Стоит отметить, что это предложение поступило в Минстрой от ассоциации "ЖКХ и городская среда", передает сайт "Комсомольская правда". Специалисты подсчитали, что из-за роста НДС в следующем году потери работающих в сфере ЖКХ компаний приблизятся к ста миллиардам рублей, сообщает EG.ru.

Напомним, что изменения в налоговом законодательстве вступят в силу с 1 января 2019 года. Одновременно с этим могут повыситься тарифы. В данный момент вопрос находится на стадии обсуждения.

В пресс-службе Минэкономразвития объяснили, что несмотря на увеличение суммы платежки за ЖКХ, сами услуги не станут дороже, пишет Ura.ru. Увеличится лишь величина налога, включенного в платеж. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх