На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Лукашенко ответил на вопрос о вхождении Белоруссии в состав России: Мы с Путиным достаточно умны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообщался с журналистом CNN.

Александр Лукашенко неоднократно давал понять, что Белоруссия никогда не станет частью России. При этом Минск и Москва охотно сотрудничают в рамках Союзного государства. Эта тема была поднята вновь в ходе интервью главы государства телеканалу CNN.

Отвечая скептически настроенному журналисту, Лукашенко назвал предположения насчет присоединения Белоруссии к России выдумкой коллективного Запада. Президент заявил, что он и российский лидер "достаточно умны" для создания союза, который сильнее унитарного образования, в рамках двух суверенных государств.

Также Лукашенко отметил, что Белоруссию поддержат вооруженные силы России, если произойдет конфликт с другими странами. Белорусский лидер назвал республику форпостом Союзного государства, который может быть создан при необходимости в течение одного месяца, пишет "Царьград".

Ранее политолог Валерий Карбалевич заявил о формировании союза Белоруссии и России против Украины. Эксперт обратил внимание на последние слова Александра Лукашенко о Незалежной. Президент обвинил южных соседей в открытии "второго фронта" на границе с Белоруссией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх