На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Россиян ждет подорожание тарифов на ЖКУ в 2021 году

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) рассказали, как изменится жизнь россиян в 2021 году. По словам экспертов, следующим летом в стране повысится оплата ЖКУ.

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в среднем по России вырастут на 4%. Заместитель руководителя ФАС Виталий Королев отметил, что повышение произойдет с 1 июля следующего года. В январе оплата ЖКУ никак не изменится.

Над соответствующим распоряжением трудится правительство, передает издание "Известия". Россиянам стоит ждать роста цен на горячую и холодную воду, электричество, отопление, водоотведения и вывоз мусора.

Для каждого региона будет предельный индекс – порог повышения платы за жилищно-коммунальные услуги. Так, в Чеченской Республике он составит 6,5%, в Новгородской области – 6,4%, в Магаданской – 3,8% и так далее.

О неизбежности повышения платы за ЖКУ также заявил эксперт площадки ОНФ "Жилье и городская среда" Павел Склянчук. В числе причин он назвал инфляцию, колебание цен на топливном рынке, а также необходимость проводить ремонт инфраструктуры.

Представитель ФАС также сообщил, что в следующем году россиянам не придется платить за умные счетчики из своего кармана. Все расходы на установку новых приборов возьмут на себя поставщики электроэнергии.

Отметим, что умные счетчики стали устанавливать в многоквартирных домах летом этого года. Электронные приборы отправляют данные поставщику услуг дистанционно и автоматически.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх