На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Жириновский о политике России в Молдавии: Сами привели к власти "новую Тимошенко"

Москва совершила ошибку, когда сделала ставку на действующего президента Молдавии Игоря Додона. С оценкой прошедших в республике выборов главы государства выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Он напомнил, что у России были неплохие отношения с главой "Нашей партии" Ренато Усатым. На выборах в Молдавии политик набрал 16% голосов. Если бы Москва повлияла, то Усатый мог обратиться к своим сторонникам и призвать их голосовать из Игоря Додона, а не прозападную Майю Санду, убежден лидер ЛДПР.

"Он к ним обратился: за Додона не голосовать, а за кого – за Майю", – заявил Жириновский.

По его мнению, делать ставку только на Игоря Додона было большой ошибкой. Победительницу выборов Майю Санду он сравнил с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

"Сами убрали Додона и привели новую молдавскую Тимошенко к власти" – возмутился лидер ЛДПР.

Майя Санду. Фото:  Heinrich, via www.imago-/www.imago-images.de/www.globallookpress.com

Второй тур президентских выборов в Молдавии прошел 15 января. Бывший премьер-министр Майя Санду победила с результатом более 57% голосов. Действующего главу государства Игоря Додона поддержали 42% проголосовавших.

Президент заподозрил оппонентов в фальсификациях. Он заявил о препятствиях для голосования для жителей Приднестровья и скупку голосов на участках за границей. Додон обвинил лидеров стран Евросоюза во вмешательстве во внутренние дела страны.

Майя Санду с 2012 по 2015 годы занимала должность министра просвещения. С июня по ноябрь 2019 года – пост премьер-министра.

В 2016 году избранный президент Молдавии призналась в наличии у нее гражданства Румынии. По ее словам, проблем в этом она не видит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх