На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Восемь планов на праздничные выходные

Весна прекрасна всем: солнечными днями, цветущими парками, поющими птицами, особенным воздухом. В эти выходные можно есть сколько угодно мороженого, не боясь простыть, смотреть любимое кино под звездным небом, укутавшись в теплый плед, пробежать марафон, к которому ты так долго готовился, а можно посмотреть грандиозный салют в честь Великой Победы.

Уличная еда стала настолько популярной, что появляются все новые форматы. На "Флаконе" 7 мая впервые состоится пикник фудтраков. Он соберет десяток мобильных ресторанов. Организаторы обещают гастрономический марафон в стиле рокабилли (рок-н-ролл для белых). Название выбрали погорячее, пикник буквально просится "на горячее"! В 14:00 7 мая и в 16:00 8 мая можно послушать тематические лекции в формате бизнес-идей и лайфстайла. А на десерт – рокабилли-пати в стиле 50-х.

Около Шуховсокой башни, широко известной как Шаболовская телебашня, 7 мая состоится празднование Дня радио. Студенты Московского технического университета связи и информатики развернут радиостанцию прямо на улице и проведут двухчасовую передачу, посвященную истории праздника и профессии в целом. Двери студии открыты для всех, кому интересно понаблюдать за работой радиоведущих.

В летних кинотеатрах "Пионер" в парке Горького и "Сокольниках" 7 и 8 мая покажут фильмы о войне и героях. В субботу американские супергерои вселенной "Марвел" будут бороться друг с другом за мир во всем мире. В воскресенье советские солдаты, простые люди, но не менее бравые, будут сражаться за Родину.

70 тысяч человек из 33 стран соберутся 8 мая, чтобы сотворить благое дело – помочь тем, кто страдает от травм спинного мозга. Если вы хотите присоединиться к глобальному благотворительному забегу Wings for Life World Run, отправляйтесь в Коломну. Обратите внимание, у марафона нет финиша. У каждого своя дистанция, ровно по возможностям. Дорогу осилит бегущий.

Тем, кто не побежит, можно сходить на библиотечник в Библиотеку имени Ф.М. Достоевского. С 19:00 будут звучать песни военных лет в исполнении Екатерины Гришаевой под аккомпанемент Алексея Балабанова. Как говорит Екатерина, она хотела бы "без лишнего пафоса и в то же время со всем уважением и любовью что-то сделать в эти дни". Присоединяйтесь.

А 9 мая страна будет праздновать День Победы. Главным действом традиционно станет Парад Победы, на который могут попасть только ветераны и только по пригласительным. Вся Россия будет наблюдать за мощью российской боевой техники, пехоты и авиации по телевизору. Тем, кто живет в Москве, повезло чуть больше: есть шанс попасть на репетицию парада 7 мая и прогон техники по улицам города.

Отпраздновать 71-ю годовщину Великой Победы можно не только на Красной Площади и в крупных парках столицы. Этот день можно провести за просмотром экстремального мотофристайл-шоу. Неожиданная, но достойная альтернатива. За острыми ощущениями отправляйтесь по адресу: Тарный проезд, дом 2.

Вечером мы с вами будем наблюдать результат работы пиротехников: небо Москвы озарится праздничными залпами. Салютуем ветеранам, благодаря которым мы можем смотреть на все это разноцветие!

Площадок, откуда будет хорошо виден салют, достаточно. Надо только выбрать свое место. Окрестности Красной Площади и смотровая площадка Воробьевых гор не нуждаются в отдельном упоминании, о них знают все. А вот на некоторых других, пожалуй, остановимся. Назовем их околоводными. Только представьте, раздается залп, среди звезд начинают зажигаться огоньки, выпущенные с земли. Они появляются и исчезают, приобретая разные формы и цвета. И вся эта красота отражается в водной глади.

Фейерверк в небе, фейерверк в воде, фейерверк в душе. Завораживающее зрелище! Доступно тем, кто выбрал Крымский мост, мост "Багратион" (бесплатно) и отчасти тем, кто решит забраться выше – на смотровые площадки Москвы-Сити и храма Христа Спасителя (платно).

Смотрите больше интересных событий на JungleFox.me.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх