На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Подведены итоги первого сезона конкурса "Большая перемена"

Итоги первого всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" подвели на открытом уроке "Большая перемена: больше, чем конкурс". Победители и педагоги-наставники рассказали, как изменилась их жизнь.

Гостями открытого урока стали первый замруководителя Администрации президента России Сергей Кириенко, министр просвещения Сергей Кравцов, заместитель гендиректора РЖД Дмитрий Пегов, а также худрук театра Олега Табакова Владимир Машков и телеведущий Эрнест Мацкявичюс.

Конкурс "Большая перемена" собрал более миллиона школьников со всей страны. Победители рассказали, как общероссийский проект изменил их жизнь.

Так, Зоя Цай из Санкт-Петербурга рассказала министру просвещения о своей инциативе "От садика до дома безопасная дорога". Вместе с волонтерами она посещала детские сады и учила воспитанников правилам дорожного движения. Свой приз Зоя намерена потратить на учебу и подготовку к поступлению в вуз.

Создать условия для развития потенциала в раннем возрасте – важнейшая задача государства, отметил Сергей Кириенко. "В "Артеке" вместе с финалистами мы обсудили, как будет развиваться "Большая перемена" в дальнейшем, и именно на финале президент России Владимир Путин принял решение, что конкурс станет ежегодным", – отметил он.

"Большая перемена" будет стартовать 28 марта. В сообществе конкурса на постоянной основе будут проходить тематические месяцы, их партнерами станут ведущие компании страны. Принять участие в новом сезоне смогут и ученики 5-7 классов.

"Это даст им возможность еще раньше попробовать себя в разных направлениях и успеть быстрее реализовать свой талант", – подчеркнул Кириенко.

Участники "Большой перемены" смогли раскрыть таланты и поддержать свою школу и учителей, отметил Сергей Кравцов. Министр просвещения указал на важную роль педагогов и наставников. Он поблагодарил их за подготовку талантливых учеников.

20 лучших школ по итогам конкурса получили по два миллиона рублей на развитие. 300 одиннадцатиклассников – по миллиону рублей на оплату обучения в ведущих вузах. А если абитуриент поступит на бюджетное отделение, то деньги можно направить на ипотеку.

300 учащихся десятых и девятых классов получили по 200 тысяч рублей на дополнительное образование. А 1,2 тысячи финалистов смогут поехать в "Артек".

В дальнейшем будет создана Ассоциация участников "Большой перемены". Организаторы конкурса – АНО "Россия – страна возможностей", Российское движение школьников и ФГБУ "Роспатриотцентр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх