На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В России хотят ввести продуктовые карточки для малообеспеченных

В скором времени в России могут появиться продуктовые сертификаты. Они будут предназначены для малообеспеченных граждан. С таким предложением выступили члены фракции ЛДПР.

По словам депутата Ярослава Нилова, в Госдуме разрабатывается законопроект, который поможет определить, насколько тот или иной гражданин нуждается в сертификате на продукты. Речь идет о фиксированной сумме средств, равной 1/4 прожиточного минимума.

Чтобы исключить попытки обналичивания сертификатов, а также приобретение с их помощью алкоголя и табачных изделий, авторам идеи предстоит составить список продуктов. Таким образом владелец сертификата может купить в магазине определенные товары, а государство за них рассчитается, выделив деньги из бюджета.

Стоит отметить, что ранее директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН для связи с Россией Олег Кобяков выступил с похожей идей. По его мнению, в стране нужно ввести карточки на продукты.

С помощью таких талонов граждане смогут приобретать товары первой необходимости. Кобяков подчеркнул, что продуктовые карточки есть в других государствах, например в США.

Напомним, с 2021 года прожиточный минимум и МРОТ могут начать рассчитывать по-новому. В Минтруде в подробностях рассказали об этой идее и заявили, что на ее реализацию необходимо потратить 128,5 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх