На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Володин о продлении ДСНВ: Решение, важное для всего мира

Госдума приняла президентский законопроект о ратификации соглашения о продлении договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Это решение важно для всего мира, отметил спикер ГД Вячеслав Володин.

О продлении ДСНВ договорились президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден. Накануне главы государств провели телефонные переговоры. ДСНВ продлевается на пятилетний срок.

Мир стоял на пороге новой гонки вооружений, и президент России сделал все, чтобы продлить договор, подчеркнул Володин. "Это важно для всего мира. Две крупнейшие ядерные державы выносят решение, в рамках которого у нас будет ограничено количество ядерных боеголовок, сокращение проведено, ограничение по развертыванию", – сказал председатель ГД.

Володин напомнил, что договор прекращал действовать 5 февраля. "6 февраля наступило бы совершенно другое время, и неизвестно, чем это все закончилось бы", – отметил спикер.

Он напомнил, что гонка вооружений отвлекает большие средства на оборону и безопасность. Хорошо, что Соединенные Штаты это понимают, резюмировал председатель Госдумы.

Россия и США подписали договор о сокращении стратегических наступательных вооружений 5 февраля 2011 года. Он предусматривает уменьшение ядерных арсеналов сторон до 700 межконтинентальных баллистических ракет, включая на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиках, а также до 1 550 боеголовок. Москва неоднократно призывала Вашингтон продлить договор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх