На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Планы Путина после победы впечатлили Кремль

У президента России Владимира Путина, одержавшего уверенную победу на прошедших накануне выборах главы государства, есть понятный, последовательный и впечатляющий план по развитию страны. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По словам представителя главы государства, об этом президент говорил еще в своем послании Федеральному собранию. "Вы знаете, что это план, скажем так, рамочно начал оформляться с выпуском перечня поручений президента, на основе которых уже в том или ином виде будет подготовлена такая дорожная карта", – сказал Песков.

Он подчеркнул, что реализация плана предполагает серьезную концентрацию Путина на внутренней повестке, на том, чтобы страна развивалась с помощью уже имеющегося потенциала, а также на основе тех возможностей, которые еще предстоит открыть.

Также пресс-секретарь президента высказался об одной из самых актуальных тем на внешнеполитическом фронте – отношениях с Великобританией после отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Песков заверил, что говорить о влиянии международных проблем на внутриполитическую повестку в России не приходится. "Здесь абсолютная самодостаточность", – добавил представитель Кремля.

Дмитрий Песков. Фото: GLOBAL LOOK press/Dmitry Golubovich

Накануне в России состоялись очередные президентские выборы. На высший государственный пост претендовали восемь кандидатов. Большинство из них выдвигались от партий, тогда как Владимир Путин шел в качестве самовыдвиженца.

В понедельник, 19 марта, Центральная избирательная комиссия огласила предварительные итоги выборов. Действующий президент Владимир Путин набрал 76,6% голосов. На втором месте расположился кандидат от КПРФ Павел Грудинин – 11,80%, третью строчку занял председатель либерально-демократической партии Владимир Жириновский (5,66%). Явка превысила 67%. Окончательные итоги голосования станут известны в течение 10 дней.

Спустя несколько часов после оглашения первых результатов Владимир Путин дал пресс-конференцию, на которой рассказал о своих дальнейших шагах. Помимо прочего, речь зашла о недавнем инциденте с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, Великобритания.

Глава государства поставил под сомнение заявления официальных лиц Соединенного Королевства, что против пострадавшего было применено боевое отравляющее вещество. "Если бы это было боевое отравляющее вещество, люди, конечно, погибли бы на месте", – сказал он. Скрипаль же выжил и в настоящий момент находится в больнице. Путин подчеркнул, что Россия уничтожила все свое химоружие под контролем международных наблюдателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх