На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Зарубежные СМИ обвинили Путина в пустеющих магазинах Великобритании

Политолог Владимир Корнилов прокомментировал недавнюю статью британского таблоида.

На днях The Sun опубликовал статью с заголовком "Владимира Путина обвинили в резком росте цен на газ, полки супермаркетов в Великобритании стали пустыми". Автор текста уточнил, что принадлежащий российскому правительству "Газпром" преднамеренно провоцирует подорожание газа в Европе. Это, в свою очередь, привело к нехватке двуокиси углерода, который используется при производстве продуктов питания.

"Газпром" обвинили 40 депутатов Европарламента. Они обратились к Европейской комиссии с просьбой провести расследование. Депутаты уверены, что РФ оказывает давление на Европу, чтобы как можно быстрее получить согласие на запуск газопровода "Северный поток – 2". Они также привели доказательства: якобы "Газпром" сокращает добычу и отказывается прокачивать газ по существующим трубопроводам.

На статью отреагировал политолог Владимир Корнилов. Он лишь высмеял новость британского СМИ. По его мнению, европейским политикам удобно обвинять российского лидера и Россию в целом во всех бедах. "И часовню им тоже Путин развалил!", – саркастически отметил эксперт в своем телеграм-канале.

Напомним, в сентябре завершилось строительство "Северного потока – 2". После этого в Европе, действительно, значительно выросли цены на газ. Сейчас – выше 900 долларов за тысячу кубометров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх