На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Прокуратура США обвинила участников штурма Капитолия в сговоре

Федеральная прокуратура США обвинила трех участников штурма Капитолия в предварительном сговоре. Это первое заявление о том, что акция против американского парламента готовилась заранее.

Обвиняемыми стали члены праворадикальной военизированной группы Oath Keepers. Они были в числе тех, кто ворвался в здание конгресса США 6 января. Федеральная прокуратура ссылается на электронную переписку и записи с камер наблюдения в Капитолии.

Надзорное ведомство утверждает, что располагает подтверждающей видеозаписью. На ней десять человек в защитных шлемах с эмблемами Oath Keepers возглавляют толпу, которая приближается к восточному входу в здание.

"У нас хорошая группа – 30–40 человек. Мы держимся вместе и следуем плану", – такую цитату приводит прокуратура.

Сообщается, что группой руководил 65-летний Томас Колдвелл. Во время атаки на Капитолий он получал сообщения. Они подтверждают, что штурм здания готовился заранее, полагает прокуратура.

В одном из сообщений говорится, что законодатели находятся в туннелях под Капитолием. "Закрой их. Открой газ", – обращается собеседник к Колдвеллу.

О штурме Капитолия мужчина написал в "Фейсбук". "Я – замечательный подстрекатель", – приводит его слова "Радио Свобода". Позже Колдвелл отверг все обвинения и назвал их ложными.

Фото: imageSPACE via www.imago-images./www.imago-images.de/www.globallookpress.com

6 января у Капитолия в Вашингтоне произошли беспорядки. Толпа ворвалась в здание, когда конгрессмены утверждали победу Джо Байдена на президентских выборах. Погибли несколько человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх