На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Еще один торговый комплекс Москвы могут закрыть за нарушение санитарных мер

Торговому комплексу "Трамплин" на западе Москвы грозит закрытие на 90 суток. Специалисты Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) выявили нарушения антиковидных мер.

Торговый комплекс расположен на Ярцевской улице. Специалисты ОАТИ проинспектировали выполнение антиковидных мер в ТК.

"Сотрудники и посетители находились на территории магазина без средств индивидуальной защиты. Помимо этого, были отмечены случаи ношения масок ненадлежащим образом (на подбородке), что также является нарушением", – рассказал главный инспектор ОАТИ Андрей Поплавский.

За такие нарушения юридическому лицу грозит штраф в размере 300 тысяч рублей. Если здоровью человека будет причинен вред, сумма штрафа может вырасти до миллиона рублей, деятельность организации приостановят на срок до 90 суток, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

Ранее такие же нарушения выявили в торговом комплексе "Каширский двор". Сотрудники и посетители ТК были без средств индивидуальной защиты или носили маски ненадлежащим образом.

На фоне стремительного распространения штамма "Омикрон" в Москве мэр Сергей Собянин продлил до первого апреля 2022 года домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и больных хроническими заболеваниями и требование о переводе на "удаленку" не менее 30% сотрудников предприятий столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх