На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Порошенко заявил о своем вкладе в организацию встречи Байдена и Зеленского

Бывший президент Украины рассказал на о своем вкладе в организацию встречи между президентами США и Украины, Джо Байденом и Владимиром Зеленским

Бывший украинский лидер, а ныне глава оппозиционной партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко заявил, что сделал все возможное, чтобы организовать встречу между президентами США и Украины. Теме встречи Порошенко посвятил отдельный пост на своей страничке в Facebook.

Политик отметил, что для него важна позиция Белого дома, который перед саммитом в Женеве с участием президентов России и США заявил о "твердой и нерушимой" поддержке Украины. Он так же написал, что позитивно воспринял новость о предстоящих июльских переговорах Владимира Зеленского и Джо Байдена в Вашингтоне.

Петр Порошенко заявил, что сделал все возможное для организации встречи американского президента с украинским коллегой, потому что "стратегическое партнерство" между Украиной и Соединенными Штатами нуждаются в укреплении. Со слов экс-президента, данную тему он обсуждал неделю назад с американскими сенаторами.

Кроме того, Порошенко подчеркнул, что его партия "Европейская солидарность" является проукраинской и демократической, поэтому готова поддерживать действующую власть по вопросам интеграции в Евросоюз и НАТО. Он пожелал удачи властям.

Напомним, встреча Байдена и Зеленского была под угрозой после скандальной смены руководства в "Нафтогазе", однако лидеры двух стран созвонились 7 июня, в результате чего президент Украины получил приглашение в Вашингтон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх