На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Лукашенко назвали "врагом белорусского народа номер один"

Российский журналист Юрий Дудь взял интервью у создателя главного медиа, посвященного белорусским протестам, Степана Путило. Оппозиционер рассказал об источниках заработка, оценил шансы Светланы Тихановской стать президентом республики и представил, чем бы закончилась его встреча с лидером Александром Лукашенко.

Степан Путило стал активно вести телеграм-каналы Nexta и Nexta Live с осени 2018 года. Вместе со своей командой он публикует самые свежие и главные новости о жизни в Белоруссии. Аудитория каналов резко выросла в период протестных акций, в августе 2020 года. Сегодня на них подписано более двух миллионов пользователей.

Отметим, что сейчас журналист находится в Польше. Он работает в "Белорусском доме" в Варшаве. В ходе интервью Путило подтвердил, что результаты выборов президента 9 августа были подделаны. По его словам, большинство граждан поддержали оппозиционера Светлану Тихановскую. "Она наш национальный лидер", – подчеркнул Степан.

Автор Nexta назвал Александра Лукашенко "врагом белорусского народа номер один". В случае если бы Путило встретился с действующим президентом Белоруссии в одной помещении, то он постарался бы передать его в руки правосудия или же нейтрализовать. "Я сделал бы все возможное, чтобы удержать его", – добавил журналист.

Отметим, что в Белоруссии в отношении Степана Путило возбуждено уголовное дело за организацию массовых беспорядков и подготовку лиц для участия в них. Журналисту грозит до 15 лет лишения свободы. Также создатель телеграм-каналов Nexta и Nexta Live объявлен в розыск в России, передает Life.ru.

Напомним, акции протеста в республике не утихают уже шесть недель. Каждое воскресенье десятки тысяч граждан собираются на главных площадях городов с бело-красно-белыми флагами. Демонстранты требуют отставки Александра Лукашенко, освобождения всех политзаключенных и проведения новых выборов лидера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх