На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Собянин издал новый указ о коронавирусе

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне объявил о двухнедельных каникулах для всех школьников столицы. Сегодня, 1 октября, градоначальник издал новый указ.

Московские работодатели должны перевести на удаленку с 5 октября не менее 30% работников, а также всех людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Исключения касаются только тех сотрудников, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для работы организации. На сайте мэра также отмечается, что эта рекомендация давалась и ранее, однако не все работодатели прислушались к ней.

"Была надежда, что это позволит ощутимо снизить интенсивность поездок на метро и в наземном транспорте", – говорится в сообщении на сайте Сергея Собянина.

Требования о переходе на удаленную работу также не распространяются на медицинские организации, предприятия оборонно-промышленного комплекса, "Росатома", "Роскосмоса" и некоторых других стратегических отраслей.

В Москве продолжается рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. В сутки это число составляет около двух тысяч человек. Более пяти тысяч москвичей в неделю ложатся в больницу с коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх