На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин отметил использование IT-технологий в работе Госдумы

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин продолжает говорить об IT-технологиях. В этот раз он рассказал, как современные разработки используются в деятельности депутатского корпуса.

Россия постепенно возвращается к привычному "очному" формату работы. Однако отказываться от высокотехнологичных разработок было бы неправильно, считает Вячеслав Володин. Говоря об их практическом применении, спикер Госдумы отметил, что в режиме онлайн взаимодействует с гражданами, быстро получает от людей обратную связь.

Нижняя часть парламента совершенствует свою работу, внедряя IT-технологии. Так, в четверг, 15 апреля, любой желающий сможет принять участие в работе думского комитета по информационной политике. В этот день в рамках подготовки к отчету Правительства состоится встреча с Министром цифрового развития Максутом Шадаевым.

Участники обсудят результаты работы министерства за 2020 год, планы и ключевые аспекты развития IT-отрасли. В частности, члены комитета поговорят о невыполненных пунктах из Послания-2020, касающиеся законопроектов о персональных данных и бесплатном доступе к социально значимым сайтам. Граждане смогут задать свой вопрос в Telegram и услышать ответ в прямой трансляции на сайте Госдумы.

Напомним, ранее Вячеслав Володин высказался в поддержку российского программного обеспечения и назвал качественные аналоги программы Zoom. Председатель Госдумы считает, что отечественные IT-компании могут конкурировать с зарубежными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх