На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Россиянам на Олимпиаде угрожает опасная инфекция

Число подхвативших опасную инфекцию в олимпийском Пхенчхане превысило тысячу человек. Предполагают, что источником заражения стала питьевая вода.

Заболевание распространяется среди сотрудников, обслуживающих Олимпийские игры. Сначала стало известно о трех десятках пострадавших в олимпийской деревне. У них появилась диарея, рвота, лихорадка. Причиной болезни назвали норовирус.

Позже СМИ сообщили, что заболели более 1200 сотрудников организации, которая занимается охраной правопорядка на Олимпиаде-2018.

"1200 человек были вынуждены отказаться от работы. Их заменили 900 солдат", – приводит заявление оргкомитета Игр Life.ru со ссылкой на AFP.

Сотрудники службы безопасности подозревают, что основным источником заражения стала питьевая вода. По факту массового отравления проводится проверка. Подчеркивается, что все охранники проживали не в Олимпийской деревне, а в молодежном центре Пхенчхана.

Ранее Dni.Ru сообщали, что журналистов, прибывших в Пхенчхан, поразила инсталляция у пресс-центра Олимпиады-2018. "Три Дарта Вейдера с членами" показались гостям Игр чересчур откровенными. А спортсменов удивили условия проживания в Олимпийской деревне. 

Первыми российскими спортсменами, заселившимися в Олимпийскую деревню в Пхенчхане, стали саночники. Условия, созданные для олимпийцев, атлетов не порадовали. Видеоэкскурсию для пользователей соцсетей провел Семен Павличенко. 

Российский атлет показал подписчикам, как выглядят соседние здания, квартиры в которых, по его данным, стоят 220 тысяч долларов (около 12 миллионов рублей). Ремонт в них – некачественный, при этом жилье уже продано.

Что касается номеров, где будут жить спортсмены, в них, по словам Павличенко, все запечатано – чтобы жильцы ничего не сломали. Тем не менее россиянин признал, что в принципе условия нормальные и жаловаться особо не на что.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх