На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

"Разорваны в клочья": Лавров об отношениях России и Евросоюза

Глава российского МИД Сергей Лавров дал интервью телеканалу РБК. Министр побеседовал с журналистом о российской вакцине от коронавируса, газопроводе "Северный поток-2" и внутренних конфликтах в США. Особое внимание было уделено теме отношений России и Евросоюза.

В 1994 году Россия и Евросоюз подписали Соглашение о партнерстве и сотрудничестве. В рамках этого документа обсуждалась идея создания общего экономического пространства. Также шла речь о сотрудничестве в области внутренней и внешней безопасности, науки и образования.

Но в 2014 году отношения России и ЕС испортились из-за событий на Украине. Европейские страны перестали сотрудничать с российскими организациями. Далее последовало множество санкций со стороны политического объединения в отношении России.

Беседуя с журналистом РБК, Сергей Лавров напомнил, что во время интервью у Владимира Соловьева высказывался о разрыве отношений России и ЕС. По мнению министра иностранных дел, от сотрудничества страны и политического объединения ничего не осталось.

"Отношения разорваны в клочья", – сказал политик, вспомнив слова Барака Обамы о российской экономике.

Напомним, ранее Сергей Лавров высказался о перспективах отношений России и США при Джо Байдене. После встречи с американским госсекретарем Энтони Блинкеном глава российского МИД понял: у стран множество проблем, поэтому разногласий не избежать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх