На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В Москве по программе реновации построят около 400 социальных объектов

В столице появятся 270 школ и детских садов, 30 медицинских центров и 40 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Не менее 270 средних учебных заведений и детских садов, а также 30 больниц и медицинских центров планируется построить в Москве в рамках программы реновации. Кроме этого, будет возведено не менее 40 спорткомплексов и физкультурных центров, а также 50 объектов общественного назначения.

Как рассказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, всего планируется построить около 400 социальных объектов. По его словам, с учетом освоения территорий также запланировано строительство дорожно-транспортной инфраструктуры.

"В ближайшие несколько лет планируется возвести 70% дорог в Адресной инвестиционной программе. В столице появятся новые автотрассы, наземные ветки метро (МЦД) и новые станции метрополитена", — подчеркнул он.

Загрутдинов уточнил, что все новые кварталы реновации будут обеспечены транспортной инфраструктурой.

Он напомнил, что главной задачей правительства Москвы является обеспечение населения общественным транспортом, причем в шаговой доступности от мест проживания.

Программу реновации жилищного фонда в 2017 году утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Она коснется более миллиона москвичей, будет расселено более пяти тысяч домов.

Москвичи переезжают в дома в пределах своего района. Они продолжат пользоваться теми же объектами социальной, спортивной и коммерческой инфраструктуры, парками и другими местами отдыха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх