На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Прививку от коронавируса в Москве сделали 5,7 млн человек

За прошедший год прививку от коронавирусной инфекции сделали 5,7 миллиона жителей Москвы. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

Она напомнила, что Москва – первый город в мире, где началась бесплатная вакцинация от COVID-19. Каждый желающий может сделать прививку быстро, удобно, и безопасно, сказала Ракова.

Заммэра отметила, что выездные бригады вакцинации продолжают работать в популярных местах, а поликлиники ежедневно без предварительной записи принимают пациентов.

Ракова уточнила, что 680 тысяч жителей столицы прошли повторную вакцинацию. Она призвала всех, особенно людей из групп риска, сделать прививку. "Откладывать на потом — значит подвергнуть себя опасности", – добавила заммэра.

Пункты вакцинации от коронавируса в Москве работают в поликлиниках и популярных общественных местах. Пройти вакцинацию можно в крупных торговых центрах, в том числе в ГУМе на Красной площади. Всего действуют 100 пунктов.

Фото: Софья Сандурская / АГН "Москва"

Ранее международное исследовательское агентство StartupBlink назвало Москву лидером среди европейских городов в рейтинге инноваций, которые помогают в борьбе с COVID-19. Российская столица опередила Лондон и Барселону.

Добиться высоких показателей помогли передовые решения, применяемые в период пандемии. Среди них – алгоритмы компьютерного зрения на основе искусственного интеллекта, технологии, адаптирующие жизнь горожан в непростой период пандемии, а также облачная платформа, которая объединяет пациентов, врачей, медицинские организации, а также страховые компании, фармакологические производства и сайты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх