На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

В России запрещают курить на людях

Лига здоровья нации предлагает ввести дополнительную меру, направленную на формирование у подрастающего поколения правильного отношения к табаку. Речь идет об ограничении демонстрации курения несовершеннолетним, причем не только с экранов, страниц журналов и рекламных плакатов, но и просто на улице.

"Мировой опыт показывает, что запретительные меры являются необходимым, но недостаточным условием в борьбе с курением. ­­Важно, чтобы в семье, в обществе, особенно в молодежной среде, сформировалось отрицательное отношение к курению. Необходимо создавать программу борьбы с табаком, включающую все возможные меры влияния и направленную прежде всего на детей, подростков и молодежь", – цитирует газета "Известия" президента Лиги здоровья нации Лео Бокерию.

"Народ жалуется, что родители курят при детях. Везде курят в общественных местах. Общественное место – это два и более человек. Сегодня общество просит о том, чтобы этого не было", – рассказал вице-президент организации Николай Кононов. "Депутаты обязаны разработать нам поправки с учетом общественного мнения", – считает он.

"Сегодня меры по прекращению курения в общественных местах надо разрабатывать постепенно. Приняли запретительную меру и промониторили, как она действует", – уверен Николай Кононов.

Если эта инициатива заработает, то курить можно будет либо в одиночестве, либо в специально отведенном для этого месте, скрытом от взглядов посторонних, в особенности несовершеннолетних. "Неплохая идея, но надо прорабатывать критерии этого правонарушения, технические вопросы. Например, что делать, если кто-то случайно из-за угла выскочит", – заметила сопредседатель Российской антитабачной коалиции Дарья Халтурина.

Впрочем, некоторые эксперты с сомнением относятся к подобной инициативе. "Как это контролировать? Типовая ситуация: я, например, сижу на своем дачном участке и курю, а мимо проходит семейство с детьми. И что делать? У нас курит 40% взрослых людей. И что, можно закрыть от ребенка реальную жизнь? Очевидно, что это невозможно", – уверен генеральный директор отраслевой ассоциации "ТабакПром" Вадим Желнин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх