На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

В Кремле отреагировали на слова Лукашенко об экстренной посадке самолета в Минске

Кремль отреагировал на заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко об инциденте с посадкой самолета Ryanair.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что нет никаких оснований не доверять белорусской стороне. По его словам, власти республики руководствовались в своих действиях правилами на случай угрозы. "Насколько мы понимаем, они не сажали самолет по собственной инициативе", – сказал он.

Официальный представитель Кремля обратил внимание, что европейские страны не спешат детально разобраться в случившемся. Вместо этого западные политики предпочитают "рубить с плеча", обвиняя Лукашенко в захвате самолета, уточнил Песков во время разговора с журналистами.

В среду, 26 мая, белорусский президент провел совещание с парламентариями. Во время заседания он коснулся инцидента с посадкой самолета Ryanair, летевшего из Афин в Вильнюс. Лукашенко заверил, что хотел защитить пассажиров и действовал по закону, по всем международным правилам.

Глава государства добавил, что экипаж лайнера советовался с компанией Ryanair и аэропортом прилета, и в итоге решил приземлиться в столице Белоруссии. Александр Лукашенко также обвинил западные СМИ в том, что они "как под копирку" стали писать обвинительные статьи в адрес Минска.

Помимо этого, президент высказался о недоброжелателях Белоруссии. Александр Лукашенко заявил, что от организации бунта злоумышленники перешли к этапу удушения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх