На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Финская полиция расследует вывоз российских детей из приюта

Финская полиция проводит расследование возможного вывоза троих детей Виктории Медведевой в Россию. Правоохранители заявляют, что родители не имеют права забирать своих малышей из приюта.

Руководитель расследования Мика Ихаксинен сообщил,что сейчас Центральная криминальная полиция Финляндии выясняет, были ли две девочки и мальчик вывезены без разрешения из приюта в городе Сейнайоки, передает местное издание Pohjalainen. При этом Ихаксинен заявил, что родители не имели права забирать детей. И если малышей вывезут в Россию, это будет расцениваться как похищение.

Между тем финский правозащитник Йохан Бекман считает, что дети могут беспрепятственно вернуться на родину вместе с семьей. "Речь идет о гражданах России, которые живут постоянно в Карелии, которые находились на территории Финляндии по визе. Естественно, они имеют право вернуться на родину. Предлагаю создавать между Россией и Финляндией новые механизмы для решений подобных ситуаций. В случае изъятии русских детей в Финляндии российская сторона должна иметь право требовать их перемещение на территорию России", – цитирует его ТАСС.

Напомним, власти Финляндии отобрали у гражданки России Виктории Медведевой троих детей – пятилетних мальчика и девочку и их десятилетнюю сестру. Поводом для подобного решения стало то, что женщина якобы их шлепнула. Позднее стало известно, что малышей. Медведева является уроженкой Петрозаводска и временно работала в Финляндии. Дети женщины также являются гражданами России. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх