На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

На что потратят денежные призы победители "Большой перемены"

В начале ноября состоялся финал всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена". Победителями стали 300 одиннадцатиклассников и столько же учащихся 9-10 классов. Ребята рассказали о планах на будущее и о том, на что потратят премии.

Победители из числа одиннадцатиклассников получили по миллиону рублей, учащиеся 9-10 классов – по 200 тысяч. Они смогут потратить деньги на обучение и покупку образовательных гаджетов. Все финалисты получили путевки в детский центр "Артек". А 20 лучших школ – по два миллиона рублей на закупку оборудования.

Наталья Авдеева из Саратова создала 16-минутный танцевальный ролик в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Она научилась монтировать, собрала много информации о музыке и костюмах тех лет. Школьница планирует потратить приз на танцевальные мастер-классы и покупку гаджетов для развития своих соцсетей.

В свою очередь Иван Шишкин из Кирова разработал компьютерную игру для детей младшего и среднего возраста. Она учит правильно переходить дорогу, тушить пожар, распознавать опасность и прочее. Школьник потратит приз на образование и профессиональное развитие. Ему нужен ноутбук с мощным процессором.

Фото: пресс-служба

Творчеством занимается и Мария Мирошник из Самары. Школьница увлекается живописью, изучает программирование.

Несмотря на юный возраст, она написала четыре книги. Среди них – романтическая история о девушке с высоким ростом "Дневник дылды". История рассказывает о том, как героиня поборола комплексы. Приз победительница "Большой перемены" потратит на продвижение своих книг.

А одиннадцатиклассник Даниял Шабанов намерен отложить денежную премию на оплату ординатуры. Он мечтает стать детским хирургом. Сестра юноши работает медиком в Москве. Он надеется, что в будущем в их семье будет медицинская династия.

"Мой кумир – Леонид Рошаль, он великолепный мастер своего дела, и я восхищаюсь его профессионализмом. Если бы мечта сбылась, я бы поговорил с Леонидом Михайловичем о моем выборе профессии, о том, как перебороть страхи в медицине, и на что лучше опираться в будущем во время учебы", – рассказал победитель конкурса.

Организаторами "Большой перемены" выступают АНО "Россия – страна возможностей", Министерство просвещения, Российское движение школьников и ФГБУ "Роспатриотцентр". Конкурс стал ежегодным. Новый сезон начнется 28 марта 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх