На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Путин и Си Цзиньпин отказались от рукопожатия

Президент России Владимир Путин прибыл с визитом в КНР.

В пятницу 4 февраля в КНР начались переговоры лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина. При встрече Путин приветствовал коллегу, однако руку ему не пожал. При встрече политики решили обменяться другим приветственным жестом – они помахали друг другу.

Вероятно, скоро это станет новым политическим трендом в высокопоставленных кругах.

Напомним, Владимир Путин и Си Цзиньпин обсуждают в ходе встречи основные темы двусторонних отношений, а также региональную и общемировую повестку.

В ходе переговоров Владимир Путин объявил о новом шаге сотрудничества России и Китая в газовой сфере. Страны подписали контракт на поставки из России в Китай десяти миллиардов кубов газа в год.

Также в ходе встречи Си Цзиньпин отметил, что Росия и Китай являются опорой для сплочения всего мира. Лидер КНР оценил демократический дух двух стран и подчеркнул важность противостояния вмешательству во внутренние дела стран. Также лидеры двух держав поговорили о тенденции перераспределения формирования баланса мировых сил.

Вечером президент России Владимир Путин посетит церемонию открытия XXIV зимних Олимпийских игр.

 

Ссылка на первоисточник
наверх