На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Как фотографии и позирование развивают женственность и повышают самооценку

Если внешний вид тебя не радует, а самооценка падает с бешеной скоростью – не беда. Эксперт по риторике тела и блогер Евгения Кулешова знает, как вернуть ощущение привлекательности.

Каждый день ты смотришь на себя в зеркало под одним и тем же углом и настолько привыкаешь к отражению, что уже не видишь собственных достоинств и не воспринимаешь облик объективно.

А возможно, тебе никто никогда не говорил, что ты красавица. Как тут догадаться о своем очаровании?

Психологи в такой ситуации рекомендуют сходить на фотосессию. Дело в том, что некоторые ракурсы просто недоступны в зеркале, поэтому воспринимать себя со стороны трудно. Это может быть действительно перерождающий опыт, особенно если повезет с фотографом. При правильном позировании ты сможешь увидеть не только красивое тело и лицо, но и свою душу, нежность, искренность, изящество, элегантность и даже сексуальность. При этом раздеваться не придется.

Конечно, неудачный снимок может расстроить и даже уничтожить самооценку. Особенно когда ты не ожидала увидеть реальное состояние своего тела, или если уровень фотографа оставляет желать лучшего. Но нужно понимать, что это искусство, в котором множество факторов должно сойтись в одну точку. И не весь процесс зависит только от твоих внешних данных.

Есть множество случаев, когда женщины приходили на фотосессию с убеждением в том, что они не красивы. Но когда видели на снимке "леди совершенство", с которой не просто "все в порядке", а она восхитительна, этот опыт открывал им новые грани в восприятии себя.

Чем больше таких позитивных фотографий, где ты себе нравишься, выглядишь стройной, игривой, элегантной и привлекательной, тем больше твой мозг начинает в это верить. Комплексы разбиваются, и ты влюбляешься в себя.

Удивительно, насколько женщины готовы обесценивать свою женственность. Мы все время ищем в себе недостатки. Фотография как неоспоримый факт демонстрирует нам обратное, и в большинстве случаев мы начинаем принимать свою красоту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх