На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

В Москве изменится график работы больниц из-за ситуации с COVID-19

В Москве улучшилась эпидемиологическая обстановка. В связи с этим власти приняли меры.

Благодаря значительному уменьшению ежедневного числа заразившихся коронавирусом график работы больниц было решено перестроить. Усиленный режим работы, который был введен во время разгара пандемии коронавируса, больше не нужен.

Теперь власти региона начнут уделять большее внимание плановой медицинской помощи. Около пяти тысяч коек уже вернули из режима работы в ковидных госпиталях на обычный график. Большая часть из медицинских точек, которые были центрами по борьбе с ковид, будет законсервирована. Это госпитали в ледовом дворце "Крылатское", "Сокольники", автомобильном торговом центре "Москва", а также в павильоне № 75 на ВДНХ.

Большинство амбулаторных КТ-центров перешло на обычный режим приема пациентов. Также в плановый режим работы вернулась часть реабилитационных центров, где временно располагались обсервационные залы для москвичей с легкими формами ковида. При этом пациентов с подтвержденным коронавирусом в Москве продолжают принимать 11 больниц на более чем три тысячи коек. Об этом рассказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Среди больниц, которые принимают зараженных ковидом людей, городская клиническая больница имени С.И. Спасокукоцкого, больницы № 51 и 52, инфекционные клинические больницы № 1 и 2, Московский клинический центр инфекционных болезней "Вороновское", детские больницы № 6 и имени З.А. Башляевой.

В случае необходимые власти Москвы готовы вновь развернуть более 22 тысяч коек для пациентов с коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх