На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Скатился до уровня Порошенко: рейтинг Зеленского обвалился почти на 10%

Киевский международный институт социологии (КМИС) представил данные нового опроса.

Согласно результатам опроса КМИС, за нынешнего президента Украины Владимира Зеленского готовы проголосовать лишь 24,7% украинцев, если бы выборы главы государства проходили в данный момент. Кстати, примерно столько же избирателей поддержали Петра Порошенко в 2019 году (24,45%).

Сейчас же рейтинг лидера "Европейской солидарности" составляет всего 15,6%. За председателя "Батькивщины" Юлию Тимошенко готовы проголосовать лишь 12,2% украинцев, определившихся с выбором, а за основателя "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрия Бойко – 9,4%.

Одна из главных причин снижения рейтинга Зеленского – уход Дмитрия Разумкова с должности председателя Верховной Рады. На это событие отреагировали негативно почти 40% респондентов. Информация об имеющихся у главы государства офшорах также заставила украинцев хуже относиться к нему.

Напомним, еще месяц назад Владимира Зеленского поддерживали 33,3% украинцев, а во время президентских выборов в 2019 году за него во втором туре проголосовали 73,22% избирателей. Очевидно, что своими действиями украинский лидер лишается доверия народа. Многие жители страны в нем разочарованы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх