На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Минздрав: Свободных коек для больных коронавирусом в России почти не осталось

В России продолжается рост числа заболевших коронавирусом. за последние сутки заразились более 13 тысяч человек. Эпидемиологи пытаются выработать стратегию выработки иммунитета у населения.

Коечный фонд для коронавирусных больных в России занят уже почти на 90%. Врачи работают на пределе, хоть уже и по отлаженной весной схеме. При этом специалисты говорят, что пандемия сейчас на середине своего развития.

Ожидается, что рост числа заболевших будет наблюдаться примерно 20 дней. Об этом сообщает РИА Новости в своем телеграм-канале со ссылкой на Минздрав страны.

Специалисты отмечают, что коронавирус "повзрослел" и перебросился на лиц старше 65 лет. По словам замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова, до первой декады ноября улучшения обстановки ждать не стоит. Ситуация ожидаемая, ведь коронавирус – не исключение в сезонных инфекциях, передает RT.

Ранее глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, как вирус сделать управляемым. Для этого медики планируют привить 70 процентов граждан страны до конца 2022 года.

За прошедшие сутки в стране выявлено 13 866 новых случаев заболеваний новой инфекцией. 244 человека умерли. 7550 выздоровели.

Ранее "Дни.ру" писали о том, что эпидемиологи спрогнозировали примерный выход России из второй волны коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх