На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Мурашко: Вакцинация медиков от коронавируса будет добровольной

Глава Минздрава Михаил Мурашко опроверг обязательность вакцинации от коронавируса для медиков, учителей и людей, входящих в группу риска. Делать прививку будут добровольно.

Вакцинация педагогов, медиков и людей из группы риска будет исключительно добровольной, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Минздрава. По его словам, обязательная вакцинация не обсуждалась ранее и не обсуждается сейчас.

Ранее министр здравоохранения отмечал, что указанным категориям граждан первым предложат сделать прививку от коронавируса. Сейчас проходят пострегистрационные испытания вакцины от COVID-19 "Спутник V". Это первая в мире вакцина от коронавируса.

О государственной регистрации вакцины 11 августа сообщил президент России Владимир Путин. 15 августа началось производство препарата. Интерес к покупке вакцины выразили несколько десятков стран.

Добровольцы, участвовавшие в клинических испытаниях вакцины от коронавируса "Спутник V" получили устойчивый иммунитет к инфекции, сообщал Михаил Мурашко Серьезных побочных эффектов ни у кого из них замечено не было.

В пострегистрационных испытаниях примут участие более 40 тысяч человек. В Москве прививку сделали уже более 250 добровольцам, сообщил Оперативный штаб столицы по борьбе с инфекцией. На днях первые партии препарата были доставлены в регионы.

В тоже время клинические испытания своей вакцины завершает новосибирский центр "Вектор". Государственная регистрация препарата ожидается этой осенью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх