На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Озвучены три варианта объединения России и Белоруссии: Никто ничего не теряет

На прошлой неделе в Сочи состоялась встреча президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко. Переговоры прошли в формате "один на один", без дипломатов и журналистов. Многие эксперты предположили, что темой беседы политиков стало объединение двух государств. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что есть три варианта интеграции России и Белоруссии.

Согласно первому сценарию, Белоруссия становится частью России. Парламент республики должен обратиться к Владимиру Путину с просьбой о вхождении в состав России. При этом проводить всенародный референдум необязательно, так как у парламента и так достаточно полномочий, отметил Владимир Жириновский в беседе с журналистами.

Для большей легитимности Александр Лукашенко может созвать совещание глав муниципального, районного и областного уровней. Также на заседании должны присутствовать деятели культуры, науки и спорта. Получится, что вся Белоруссия попросит президента России рассмотреть вопрос о присоединении, продолжил лидер ЛДПР.

Второй вариант – конфедерация. В таком случае Россия должна изменить Конституцию, и объявить себя конфедерацией, в которой есть 85 субъектов. Затем Белоруссия становится членом Российской Конфедерации. Слово "государство" по отношению к ней больше не используется. "Прав у нее больше, чем у губернии", – уточнил Владимир Жириновский.

Третий путь подразумевает создание Союзного государства. Белоруссия сохраняет свои флаг, герб, гимн. При этом вводится единая валюта, создается единая таможня. Все белорусские документы действуют на территории России, а все российские – на территории Белоруссии. Призывы в белорусскую армию сокращаются. С Россией белорусы чувствуют себя безопаснее.

"Ни мы, ни они ничего не теряем", – подчеркнул Владимир Жириновский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх