На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Кофе неожиданно признали полезным для сердца

Немецкие ученые поделились поистине сенсационным открытием. Они заявили, что регулярное употребление кофе защищает клетки сердечно-сосудистой системы от повреждений.

Исследователям из дюссельдорфского университета удалось выяснить, что кофеин помогает активизации белка, который находится в летках сердца. В результате этого запускается процесс, который  укрепляет внутреннюю поверхность сосудов.

Ученые объяснили, что такого эффекта можно добиться с помощью достаточного количества кофеина. По расчетам экспертов, для этого нужно употребить примерно не менее четырех чашек зернового напитка. При этом точную дозировку исследователи пока не называют, передает MedicalXpress.

Более того, исследователи убеждены, что вещество благотворно действует на сердце при таких заболеваниях, как ожирение, диабет, а также при возрастных изменениях. Медики подчеркнули, что полученную информацию в дальнейшем можно задействовать при составлении терапевтических стратегий. Кроме того, результаты работы станут полезны и для диетического консультирования пожилых людей.

Напомним, что Исследователи уже неоднократно подтверждали полезные свойства кофе. Так, эксперты опытным путем доказывали, что потребление кофе связано с более низким риском развития сахарного диабета.

Кофеин также понижал процент смертности от сердечно-сосудистых, респираторных заболеваний и инсульта. При этом зерновой напиток никак не влиял на число умерших от онкологических патологий. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх