На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Зюганов предложил отменить День России

Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов предложил отменить празднование Дня России 12 июня. Вместо этого он предложил сделать государственным праздником 28 июля – День памяти князя Владимира.

"Мы предлагаем отменить празднование 12 июня и Днем России объявить 28 июля – День памяти великого князя Владимира, реального основателя нашего централизованного государства", – цитирует пресс-служба КПРФ Геннадия Зюганова. Политик нашел еще один весомый довод в пользу именно этой даты. "Более того, 28 июля – это День Крещения Руси", – заметил он. Зюганов подчеркнул, что именно это событие сыграло ключевую роль в объединении народов на просторах одной страны. Подобный подход к празднику также напомнит о тысячелетней истории России.

"Крещение Руси и тысячелетняя история России признаются всеми народами нашей многонациональной страны, всеми религиозными конфессиями и светским обществом. Эта дата действительно будет служить укреплению нашей державы, духовного, нравственного и общеполитического государственного единства. Это будет историческая правда, которую поддержит абсолютное большинство наших граждан", – добавил глава КПРФ.

Он усомнился в том, что идеи, которые несет в себе дата 12 июня, не могут служить объединяющими для россиян. По мнению Зюганова, принятая 26 лет назад декларация утверждала не независимость страны, а личную власть Бориса Ельцина. "Сегодня мы, готовясь отметить 12 Июня, должны задуматься над тем, что решение о суверенитете России принималось для того, чтобы отделиться от Союза. В результате Ельцин захватил кремлевский кабинет. Это решение разрушило страну и, как лом, взломало великую союзную державу, поправ волю граждан жить в едином государстве", – заявил Геннадий Зюганов.

В связи с этим общероссийский праздник он предложил перенести с 12 июня на 28 июля. "Мы считаем, что такое решение назрело, и в современных условиях оно будет абсолютно оправданно", – уверен глава КПРФ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх