На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Собянин отметил кратный рост числа ресторанов и кафе в Москве за несколько лет

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных рестораторов с присуждением звезд Michelin. Он отметил, что количество ресторанов в городе увеличилось в три раза, кафе – в два раза.

Градоначальник подчеркнул, что звезд в Москве много, но мишленовских еще не было. Мэр поздравил рестораторов с этим событием.

Он отметил, что московские рынки и целые улицы столицы превращаются в гастрономические центры. Сегодня можно ходить на экскурсии в летние кафе и рестораны, сказал он.

"Я горжусь, что рестораны Москвы стали еще одной визитной карточкой нашей замечательного города", – сказал градоначальник.

Собянин подчеркнул, что Москва за последние 10 лет вошла в список лучших гастрономических столиц мира. "Это было частью нашей общей идеологии – создание мирового города, открытого для людей", – добавил мэр.

Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Градоначальник назвал вручение мишленовских звезд московским ресторанам большой моральной поддержкой для отрасли в сложный период пандемии. Он также выразил благодарность инвесторам, которые вкладываются в ресторанный бизнес столицы, поблагодарил работников предприятий общепита.

"Спасибо вам огромное за мужество и ту радость, которую дарите москвичам, спасибо большое. Тяжелые времена проходят, и Москва проживала их неоднократно. Уверен, что это испытание сделает нас только крепче, сделает наше развитие еще более динамичным", – сказал Собянин.

Российская столица стала первым городом в СНГ, рестораны которого отмечены престижными мишленовскими звездами. В московском гиде Michelin будет 69 заведений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх