На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Собянин рассказал о знаковых строительных объектах 2021 года

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге рассказал о наиболее интересных объектах, построенных в городе в 2021 году. Он отметил, что столица достигла рекордных объемов ввода недвижимости.

В 2021 году в Москве введено 15,1 миллиона квадратных метров недвижимости. "Половина – это жилье, а вторая половина – коммерческие, социальные, культурные и спортивные объекты", – уточнил Собянин.

Главным проектом ушедшего года стала реконструкция исторического здания Дома культуры "ГЭС-2" на острове Балчуг. Многолетняя работа увенчалась ошеломляющим успехом, написал Собянин.

Также мэр напомнил о строительстве новой сцены "Уголка дедушки Дурова". У главных артистов театра – животных – появился комфортный дом.

В ушедшем году было введено несколько крупных спортивных объектов. В районах Солнцево и Ново-Переделкино открылись ледовые дворцы, на Ходынском поле появился огромный спорткомплекс "Чкалов-арена", а в рамках реконструкции спортивного комплекса "Торпедо" заработал новый ФОК с футбольным манежем.

Крупнейшим объектом здравоохранения стал детско-взрослый инфекционный корпус на 100 коек в Коммунарке. Там есть все возможности для лечения инфекционных заболеваний.

В 2021 году открылось несколько больших школ. Они построены на средства города и инвесторов. Так, в Валдайском проезде, 14/1 появилась школа на 1,9 тысячи мест с атриумом для лекций и культурных мероприятия.

"В 2022 г. мы продолжим реализацию масштабной программы развития нашего города – будем строить новые жилые дома, школы, детские сады, поликлиники, театры и спортивные комплексы для москвичей", – сообщил Собянин.

Ранее градоначальник рассказал о сохранении исторического наследия Москвы. С 2011 года в Москве отреставрировано более 1,7 тысячи объектов культурного наследия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх