На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Николай Чудотворец: народные приметы в православный праздник 22 мая

22 мая 2022 года православные чтят память Николая Чудотворца.

Согласно народному календарю, 22 мая – Никола Вешний (Весенний) или просто Николин день. Для верующих эти сутки особенные, ведь они связаны с памятью о Николае Чудотворце – помощнике немощных и бедных. Православные отмечают перенесение мощей святого из Мир Ликийских в итальянский город Бари.

В столь важный день православные посещают храмы и помогают нуждающимся. Верующие полагают, что святой Николай обязательно откликнется на молитвы, если оказать помощь бедным. Говорят, что в этот праздник молитвы особенные и обладают великой силой. Люди просят Бога и святых об исцелении, прибавлении в семье, прощении грехов.

Что нельзя делать 22 мая

В день Николая Чудотворца нельзя отказывать детям в подарках. Поскольку святой является покровителем чад, в этот православный праздник следует вручить им, например, сувениры, лакомства, игрушки. Также не следует отказывать в помощи нуждающимся. Отмахнувшийся может сам стать бедным и несчастным.

В Николин день обращали внимание на погоду и поведение живых существ. Если с этого дня устанавливается сырая и ветренная погода – к богатому урожаю в конце лета. Щедрые дары от природы также ждали, услышав кваканье лягушек. А счастливую жизнь в течение года обещал дождь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх