На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Политолог Карбалевич заявил о вероятности новых санкций против Белоруссии

Политолог Валерий Карбалевич оценил возбуждение уголовного дела по политической статье в отношении известной спортсменки.

Белорусские следователи возбудили уголовное дело в отношении известной спортсменки, руководителя Белорусского фонда спортивной солидарности (БФСС) Александры Герасимени. Под каток репрессий угодил и исполнительный директор организации Александра Опейкина.

Преследование ведется статье, которую нельзя назвать никак иначе нежели политической. Руководство БФСС обвиняют в распространении лживых сведений о ходе и результатах избирательной кампании. Ситуация грозит обернуться международным скандалом.

Как напомнил политолог Валерий Карбалевич, это не первые проблемы белорусского спорта на мировой арене. Ранее Международный комитет уже вводил санкции в отношении Национального олимпийского комитета Белорусии именно за преследование властями спортсменов и спортивных организаций по политическим мотивам.

Существовала опасность исключения всех белорусских спортсменов из олимпийского движения. К счастью, этого удалось избежать. Однако новый эпизод политически мотивированных репрессий может вновь поднять этот вопрос.

"Кажется, что сейчас белорусское руководство действует по принципу «сгорел сарай, гори и хата», – заметил Валерий Карбалевич.

Он отметил, что каждый новый шаг белорусских властей приводит к новым санкциям. "Пускай и спорт погибает, вслед за суверенитетом, экономикой и внешней политикой", – попытался эксперт реконструировать их логику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх