На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин: "Северный поток – 2" – инициатива Путина

Автором идеи газопровода "Северный поток – 2" был президент России Владимир Путин. Об этом заявил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, комментируя завершение реализации проекта.

От строительства газопровода выиграют европейские страны, их экономика и граждане, которые получат дешевый газ, уверен председатель ГД. Проект реализовывался в условиях противодействия США, однако канцлер ФРГ Ангела Меркель смогла отстоять европейские интересы, добавил спикер.

По словам Володина, автором "Северного потока – 2" – от маршрута до прокладки – является президент России. "Насколько мне известно, телефонный разговор Владимира Путина с Миллером (председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером. – Прим.ред.) о реализации этого проекта состоялся по пути в аэропорт. Тогда и были высказаны предложения по "Северному потоку – 2", – рассказал спикер ГД.

По его словам, предложения заключались в меньшей протяженности маршрута доставки газа и соблюдении требований экологической безопасности. "Северный поток – 2" дает в 5,6 раза меньше вредных выбросов, чем газопровод на украинской территории, подчеркнул Володин.

По значимости для России "Северный поток – 2" сопоставим со строительством БАМа и Крымского моста, считает спикер. Наша страна расширит свои поставки, а потребитель получит дешевый и качественный газ. "Одним словом, проект – экономический, и все от него выигрывают", – написал Володин в своем телеграм-канале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх